Профилактика коронавируса. Работа ДОУ в условиях пандемии

01.09.2021

1.Обеспечены условия для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков при входе в ДОУ: установлены   настенные локтевые дозаторы  с антисептиком в каждой группе.

2. Соблюдается масочный режим.

1.       Обеспечено регулярное обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха (кварцевые лампы и рециркуляторы в каждой  группе) и проветривание помещений  в соответствии с графиком режима  работы ДОУ

2.       Обеспечено постоянное наличие мыла, туалетной бумаги в санузлах для детей и сотрудников, в т.ч. установлены настенные локтевые дозаторы  с антисептиком для обработки рук.

3.       Обеспечено проведение ежедневных «утренних фильтров» с использованием бесконтактных термометров с обязательной термометрией при входе в здание, с целью выявления и недопущения в ДОУ воспитанников и их родителей (законных представителей), сотрудников с признаками респираторных заболеваний. Исключено скопление детей в период проведения утреннего фильтра.

4.       Обеспечена групповая изоляция с проведением всех занятий в помещениях групповой ячейки и (или) на открытом воздухе отдельно от других групповых ячеек.

5.       Исключено формирование «вечерних дежурных» групп.

6.       Исключено проведение массовых мероприятий с участием разных групп, а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций.

7.       Обеспечены:

-ежедневная влажная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей;

-влажная уборка с применением дезинфицирующих средств после каждого посещения при использовании музыкального или спортивного зала;

-ежедневная мытье и обработка игрушек и игрового и иного оборудования с применением дезинфицирующих средств.

8.       Обеспечено сквозное проветривание групповых помещений в отсутствие детей.

9.       Усилен контроль за организацией питьевого режима и питания: обеспечена дезинфекция столовой и чайной посуды, столовых приборов

после каждого использования путем погружения в дезинфицирующий раствор в соответствии с инструкциями по применению дезинфицирующих средств с последующим мытьем и высушиванием.

10.  Обеспечена обработка обеденных столов до и после каждого приема пищи с использованием моющих и дезинфицирующих средств.

11.  Обеспечена изоляция воспитанников с признаками респираторных заболеваний, до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи ( имеется изолятор при медицинском кабинете).

12.  Усилена педагогическая работа по гигиеническому воспитанию воспитанников и их родителей (законных представителей). Обеспечивается контроль за соблюдением правил личной гигиены воспитанниками и сотрудниками.Хочу такой сайт

19.Усилен контроль за:

-здоровьем детей и сотрудников;                                             - за состоянием территорииДОУ;                                            -за прогулками воспитанников;                                             -за организацией и проведением физкультурного занятия на открытом воздухе;                                                                 -обеспечено наличие журналов регистрации термометрии у воспитанников и сотрудников с ежедневным указанием результатов термометрии;                                     -  прослеживание графика проветривания помещений, качество проведения влажной уборки и дезинфекции;

20.Предусмотрены ограничения по проведению образовательной деятельности в помещениях образовательной организации, где могут находиться разные дошкольные группы детей (Физкультурный  и  музыкальный залы) а также прогулок на свежем воздухе.

21.Проведен инструктаж с сотрудниками ДОУ. Тема инструктажа: « О режиме работы ДОУ в условиях нестабильной эпидемиологической обстановки»,а также консультация на тему: «Гигиена при гриппе и коронавирусной  инфекции. Как защитить себя от заражения»

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.11.2021

Дата обновления: 14.04.2022

Дата публикации: 01.09.2021

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.